Новости

Новости страны бэкапов

Забыл сделать резервную копию и потерял $170000

Крипто-кошелек на iOS

Трейдер потерял возможность доступа к криптовалютному кошельку с Биткоинами общей суммой в 170 000 долларов США.

Керем Альбарирак опубликовал пост на Reddit под ником Jarrijareed просьбу помочь в трудной ситуации. Мужчина приобрел компьютер iMac от Apple, и создал криптовалютный кошелек (сайт или приложение - не уточняется). Вместо того, чтобы создать пароль, который можно было бы запомнить или записать, Керем использовал встроенный автоматический генератор паролей (скорее всего, это все таки был Сафари). Спустя определенное время после создания кошелька, трейдер решил оформить возврат, на который, между прочим, на момент принятия решения, оставалось всего четыре часа. Второпях, инвестор забыл сделать резервную копию iCloud, и сдал сотрудникам Apple Store ПК. Когда осознание того, что пароль был сохранен на устройстве локально, Керем поспешил обратно в магазин, но сотрудники уже успели откатить устройство к заводским настройкам, и, как следствие, вся ранее хранившаяся информация, была удалена.

Что делать? Мужчина написал посты в Reddit и Twitter с просьбой о помощи получить доступ к кошельку. Он знает, где криптовалютный кошелек и сколько средств хранится на нем, но нет доступа к паролю. Учитывая сложность сгенерированного пароля, попытка взлома брутфорсом займет более ста лет, как подсчитал инвестор. Не забываем, что мы живем в интернете, и большая часть комментариев на Реддите свелась к благодарностям за вклад в рост стоимости битка.

В Твиттере, напротив, нашлось двое людей, которые пообещали помочь в сложившейся ситуации, но не уточнили - каким именно образом. Повезет, если кошелек хранился не на жестком диске. Стоит отметить, что тому, кто сможет помочь вернуть средства, Керем пообещал дать 40% от всей суммы, что составляет 68 000 долларов на текущий момент стоимости биткойна.

Ссылка на новость: Забыл сделать резервную копию и потерял $170000

Дата: 10.12.2018