Системы хранения NAS совместно с сервисом Бэкапленд

Система хранения NAS

Системы хранения NAS совместно с сервисом Бэкапленд обеспечат надежную сохранность резервных копий

NAS (Network Attached Storage) — сервер, обеспечивающий хранение данных на файловом уровне. Он представляет собой компьютер, имеющий определенный дисковый массив, который обычно подключается к локальной сети.

Система хранения NAS быстро приобрела широкую популярность и уже собрала множество положительных отзывов. Она предоставляет возможность пользователям сохранять бэкапы своего сайта или домашний фотоархив, а компаниям – проекты и базы данных в пределах офиса.

Но система NAS имеет и недостатки, одним из которых является повышение загруженности пропускного интернет-канала. По этой причине во время создания или извлечения резервной копии могут возникнуть проблемы с доступом к сети. Еще одним минусом является физическое нахождение NAS дома или в офисе. Из-за этого во время возникновения экстренных или чрезвычайных ситуаций, таких как пожар, затопление, обыск, выход из строя самого NAS, появляется риск повреждения или уничтожения резервных копий и важных данных (документов, бухгалтерии, семейных фотографий). Подобная ситуация может привести к невозможности оперативного восстановления работы компании.

Бэкапленд снижает потенциальные риски, обеспечивая надежную и удобную работу с NAS.

Используя удобный web-интерфейс панели управления, Бэкапленд позволяет гибко настроить процесс резервного копирования на сервера NAS, расположенные дома или в офисе. С помощью готовых шаблонов и настроек можно выбрать удобное время и скорость резервирования, настроить исключение файлов и логов из бэкапа, не загружая большие, необязательные или технические файлы.

Бэкапленд дает возможность хранить резервную копию вашего NAS на своих серверах, размещенных в центре обработки данных с пропускной системой, охраной и видеонаблюдением, что в несколько раз увеличит безопасность важной информации.