Проще простого

Простой, удобный, отзывчивый

Мы предлагаем простой и удобный сервис создания резервных копий для всех, кому необходимо делать бэкапы и, при этом, не тратить на это свое время. Гибкие настройки позволяют тонко настроить и отладить весь процесс. Антивирусная проверка файлов поможет защитить и вовремя локализовать угрозу. Наши сотрудники чутко реагируют на Ваши индивидуальные требования к системе и могут усовершенствовать сервис под Ваши требования. В нашей системе уже есть несколько предустановленных шаблонов расписания и шаблонов исключения файлов, которые не нужно копировать. Вы можете самостоятельно их дополнять, изменять или создавать новые.

Бэкап это просто

Удобство использования нашей системы оценили не только простые пользователи, но и многие профессиональные системные администраторы. Работать с сервисом Бэкапленд удобнее, чем своими руками что-то настраивать и следить, а кроме того для тех кто любит всё оптимизировать у нас есть много тонких настроек

Профессиональный бэкап для неопытного пользователя.

Каждый, у кого есть свой сервер, виртуальный сервер (VDS), или хостинг обязательно сталкивается с необходимостью делать резервное копирование (бэкап). И тут есть два пути: можно обратиться за помощью к профессионалам из «БэкапЛенда» или пытаться делать бэкапы своими руками. При этом второй вариант имеет минусов явно больше, чем плюсов:

  • Вы можете настроить резервное копирование с помощью сервиса, встроенного в панель управления сайтом (CMS), или Вы можете попросить знакомого системного администратора настроить бэкап средствами операционной системы. Однако в 99% случаев такие резервные копии получаются слишком громоздкими и неудобными для дальнейшей работы. Резервная копия занимает значительный объем дискового пространства, и для экономии места её, как правило, при создании архивируют. В дальнейшем, при необходимости, распаковать архив в несколько десятков гигабайт и найти в нем нужный файл будет совсем не простой задачей. Еще одним минусом может стать большая нагрузка на дисковую систему и процессор сервера во время записи и сжатия файлов. Так же нельзя не упомянуть и о временных файлах, сессиях, логах или кэше, попадающих в архив и влияющих на его размер, о том, что сам бэкап может быть испорчен в процессе создания и архивации или просто не поместиться из-за нехватки места.
  • Часть проблем можно решить, если Ваш системный администратор настроит инкрементальный бэкап. Но при таком способе резервного копирования могут быть определенные минусы:
    1. Ваш админ не будет следить, создан Ваш бэкап или нет, и не сообщит Вам, если возникнет проблема при резервном копировании.
    2. Резервная копия может быть создана локально на Вашем сервере, что небезопасно и создаст дополнительную нагрузку на Вашем сервере.
    3. Старые, ненужные резервные копии могут по ошибке не удаляться, а накапливаться и занимать лишнее место.
    4. Из инкрементального бэкапа неудобно восстанавливать данные за длительный период.
    5. Ваш админ будет неготов помочь Вам в любое время, а может и вообще перестанет быть Вашим админом.
  • Если Вы обладаете знаниями системного администратора, то Вам приходится тратить свое время на то, чтобы следить за процессом резервного копирования. А что может быть дороже Вашего времени?

Что предлагает сервис Бэкапленд?

  • Простой, удобный и гибкий сервис для тех, кому нужно сделать бэкап без затрат свого времяни.
  • Создание и хранение Ваших резервных копий на удаленном сервере, что снижает нагрузку на Ваш сервер и экономит дисковое пространство.
  • Удобное и понятное расписание резервного копирования, в любые дни, в любое время по Вашему желанию.
  • Готовые предустановленные шаблоны расписания
  • Проверку Вашей резервной копии антивирусной программой
  • Списки новых, изменённых и удаленных файлов
  • Универсальные шаблоны исключения ненужных файлов, которые вы можете расширять и изменять так, как Вам нужно.
  • Возможность усовершенствования системы с учетом Ваших требований и пожеланий.
  • Отчеты с полной информацией о созданном бэкапе Вам на электронную почту.
  • И многое другое для Вашего удобства.

Сервис «БэкапЛенд» будет полезен не только рядовым пользователям, но и профессиональным системным администраторам. Ведь работать, используя все возможности этого сервиса, гораздо удобнее, чем делать всё своими руками. Наш сервис имеет множество тонких настроек, что позволит сделать его еще более удобным для Вас.