Проверка бэкапа на вирусы

Что делать, если Ваш сайт постоянно взламывают?

антивирусная проверка drweb

В современном виртуальном пространстве существует громадное количество кибер-угроз. Одна из самых распространенных это постоянные попытки злоумышленников взломать Ваш сайт и разместить на нем вирусы-трояны. С их помощью хакеры могут получить доступ к данным, рассылать спам, использовать Ваш сайт как часть ботнета для ddos атак и другой не законной деятельности и т.д. Чаще всего взлом сайта осуществляется через известные дыры устаревшего программного обеспечения, также часто используются уязвимости браузера или благодаря невнимательности самого пользователя. И в один "прекрасный день" Вы можете заметить, что Ваш сайт или сервер стали тормозить, или вместо Вашего сайта открывается чужая или поддельная страница, или сайта просто больше нет...

Если произшло заражение и, возможно, уже давно, то восстановление сайта из резервных копий может помочь далеко не всегда. В этом случае нужно искать зловредный вирус "руками", но это занимает очень много времени, а при недостатке опыта, иногда, данная задача может стать и вовсе неразрешимой.

Помочь в этой проблеме может антивирусная проверка бэкапа сервисом Бэкапленд. При создании каждой резервной копии, она автоматически проверяется авторитетным антивирусом Dr.Web. В случае обнаружения вируса, Вы не только увидите эту информацию в панели управления, но и получите уведомление на Вашу электронную почту. Вы сможете отследить историю изменения файлов, узнаете какие новые файлы появились или какие файлы были удалены, какие файлы заражены или подозрительны. Исходя из этой информации можно оперативно удалить зараженные файлы и восстановить необходимые файлы из резервных копий.

Проверка файлов на вирусы позволит вовремя отреагировать и устранить возможные уязвимости на Вашем ресурсе.

Результат проверки на вирусы:

В панели управления мы видим список созданных бэкапов. В каждой резервной копии вся информация по новым, измененным, идаленным и зараженным файлам. В один из дней на сайте было обнаружены вирусы в 44 файлах.

Вирусы в бэкапе

Кликнув на иконку с вирусами, Вы можете посмотреть полный список зараженных файлов с указанием места расположения вирусов на Вашем сайте или сервере. Зная дату заражения, полный путь и назание файла, можно оперативно удалить вирусы или восстановить незараженную копию из бэкапа.

Список вирусов