Преимущества работы с BackupLand

Используем собственный опыт

Много лет сотрудники нашей компании занимались администрированием серверов и каждый раз изо дня в день делали одно и тоже для наших клиентов. Прописывали на серверах в cron (планировщик задач в Linux) время запуска программы которая делает бэкап, но после сталкивались с новыми проблемами. Либо бэкап создавал высокую нагрузку на сервер и сайты клиента начинали тормозить и выдавать 504 и 502 ошибки. Либо бэкап делался так долго что его приходилось обрывать, а иногда резервирование данных забивало всё свободное место на сервере что вызывало дополнительные проблемы. И да все эти проблемы решались в ручную, но с каждым новым клиентом они повторялись, так как у каждого владельца сайта были свои тонкости - свои папки которые резервировать не надо, разное свободное место на хостинге/сервере, разное время хранения резервных копий. И все эти проблемы возникали в самое не подходящее время - в выходные дни или праздники или по ночам. Что раздражало всех и клиентов и администраторов.

профессионалы

В итоге была создана новая система резервных копий, которая использует проверенные временем технологии и опыт администраторов за 15 лет.

Преимущества работы с BackupLand

Мы лучше всех делаем бэкап файлов потому что не стали изобретать велосипед.

Для работы нашей системы нужно всего два требования:

  1. Доступ по SSH к вашему серверу или хостингу
  2. Программа rsync - чаще всего она уже установлена.

После вы можете через нашу панель управления в простых шагов настроить резервное копирование и в дальнейшем контролировать всё через WEB интерфейс.


Вы получите удобное резервирование - настроил и забыл. А если всё-таки что-то произойдет, наша система сообщит вам и о вирусах найденных среди ваших файлов, и выдаст список какие файлы изменились - что позволит вам контролировать и выискивать следы взломов ваших файлов.

Наша система быстрее и проще аналогов:

  • Если вы делаете локальный бэкап - это грузит вашу дисковую систему не только на чтение, но и на запись что для дисков более сложная задача чем просто чтение с него. При сохранении файлов на наших бэкап серверах запись идет только на наши сервера и таким образом уменьшает нагрузку на ваш сервер.
  • Очень часто локальный бэкап делается с помощью архиваторов tar+gzip или tar+bzip что создает нагрузку не только на диски, но и на процессор, а в итоге чтобы восстановить из такого архива файлы его нужно будет ещё и распаковать что отнимет и время и место и опять нагрузка на CPU
  • Если у вас файл не изменился мы его не копируем - он уже у нас есть с предыдущих резервных копий - так называемые инкрементальная система резервного копирования, но при этом на нашем сервере хранения мы воссоздаем полную структуру ваших файлов по дням и вам не нужно в ручную собирать файлы из разных папок. Таким образом мы уменьшаем нагрузку на чтение с ваших дисков, и уменьшаем нагрузку на канал для передачи этих файлов на наш сервер хранения.
  • Если вы настроите ежедневную проверку на вирусы на вашем сервере вы будите вынуждены каждый день проверять одни и теже файлы на вирусы и таким образом будите создавать большую нагрузку на ЦПУ вашего сервера. Мы же имея на нашем сервере хранения список изменения проверяем на вирусы только те файлы что изменились и кроме этого нагружаем наши процессоры.
  • Если канал к вашему серверу ограничен и вы боитесь во время создания резервной копии мы забьем ваш канал, то вы можете ограничить скорость передачи данных - это немного увеличит время резервного копирования, но при этом ваши сайты для ваших клиентов будут всегда доступны. По умолчанию мы выставляем скорость не более 2 мегабайт в секунду (16 мегабит).

Удобное расписание позволит вам использовать как готовые схемы создания копий, так и самому гибко настроить. Например вы можете делать резервные копии только по субботам и хранить такие копии например пол года, вы можете хранить копии за последние 7 дней, а так же за 1 числа месяца за последние пол года и за 4 последних воскресенья. Можете менять и настраивать как вам угодно. Общее время за которое можно хранить резервные копии - до 365 дней.

Вы решили обновить сайт - на новую версию движка. Делаете резервную копию, затем блокируете её и она будет храниться бесконечно - до тех пор пока вы не разблокируете её. Таким образом вы можете спокойно обновлять ваш сайт и в случае проблем восстановить в любой день старый вариант. А когда поймете что старый вариант вам больше не нужен просто разблокируете его и он удалится по расписанию.