Минимальная нагрузка

Не создаем лишнюю нагрузку

Без надежного и своевременного резервного копирования спать спокойно невозможно, но сам процесс создания бэкапа всегда несет дополнительную нагрузку на сервер и не редко бывает, что мощности сервера не хватает и на одновременную работу сайта и создание резервной копии. К сожалению, дисковые операции являются самой большой и неприятной нагрузкой для сервера. А при неграмотном подходе к созданию бэкапа, с легкостью можно и загрузить процессор сервера и занять большой объем оперативной памяти.

Нагрузка на Ваш сайт или сервер будет намного меньше, чем при других способах резервирования, включая локальный бэкап.

Что мы предлагаем?

  1. Мы предлагаем сохранять резервные копии не локально на Ваш сервер, а удаленно - на наш сервер. Таким образом, нагрузка, создаваемая при записи, будет перекладываться с Вашего сервера на наши сервера хранения.
  2. При резервном копировании с Вашего сервера копируются только те файлы, которые добавились или были изменены и не создаем лишнюю нагрузку на чтение на Вашем сервере
  3. Мы не делаем гигантские архивы Вашего сайта и не нагружаем процессор Вашего сервера архиваторами tar, bzip или другими.
  4. Вы можете выбрать время создания резервной копии в тот период дня или ночи, когда на Вашем сервере бывает минимальная нагрузка. Чаще всего это с 2 до 5 ночи, когда основная масса посетителей сайта спит, но у Вас могут быть свои индивидуальные нагрузки на сервере.
  5. Из резервной копии мы исключаем временные файлы, сессии, логи, кеши сайтов из бэкапа, что так же снимает нагрузку при создании бэкапа.

Если Ваш сервер очень сильно нагружен, то даже самая лучшая система резервного копирования будет создавать пусть и небольшую, но нагрузку. В момент создания бэкапа сайт может начать тормозить – медленно открываться или не открываться вовсе. Бэкапленд позволяет решить эту задачу, гибкие настройки резервирования, позволяют изменить скорость передачи данных с сервера, что существенно снизит нагрузку на интернет-каналы и дисковую систему. Время создания бэкапа несколько возрастет, но нагрузка снизится и сайты будет всегда доступен.

Пример работы - всего несколько секунд и Ваш сайт удобно и быстро зарезервирован с минимальной нагрузкой на сервер:

время создания резервной копии